Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

04 августа 2018 года В отношении несовершеннолетнего жителя г. Лагань возбуждено уголовное дело

В Черноземельском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении несовершеннолетнего жителя г. Лагань, подозреваемого в совершении четырех эпизодов преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, в период с сентября 2017 года по май 2018 года несовершеннолетний подозреваемый совершал насильственные действия сексуального характера в отношении малолетних и несовершеннолетних жителей г. Лагань.

Расследование уголовного дела находится на особом контроле у руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия.

В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Выполняется комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы, назначаются экспертные исследования. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:04 13:11 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости