Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

06 августа 2018 года Перед судом предстанет группа жителей города Соликамска, обвиняемых в угонах автомобилей и кражах

В следственном отделе по г. Соликамск следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела по обвинению 3 несовершеннолетних учащихся общеобразовательной школы возрасте 15,16, 17 лет, и двоих их взрослых соучастников. В зависимости от роли каждого, они обвиняются в совершении 2 эпизодов преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору), 2 эпизодов преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (угон, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, зимой 2018 года группа несовершеннолетних совершила угон легкового автомобиля, из салона которого соучастники похитили автомагнитолу. Этой же зимой 2018 года те же несовершеннолетние совместно с 2 взрослыми жителями города Соликамска угнали еще один легковой автомобиль, из которого также похитили автомагнитолу.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:06 09:49 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости