Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

06 августа 2018 года В Чкаловском районе города Екатеринбурга органами Следственного комитета и полиции «по горячим следам» раскрыто убийство (ФОТО)

Вечером 1 августа 2018 года, около 21 часа, в правоохранительные органы Екатеринбурга поступило сообщение об обнаружении в квартире дома по улице Патриотов тела 57-летнего мужчины с признаками криминальной смерти в виде ножевого ранения груди. По данному факту следственным отделом по Чкаловскому району города Екатеринбург СКР по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате комплекса мероприятий, проведённых органами Следственного комитета и уголовного розыска полиции, «по горячим следам» установлен и задержан у себя в квартире, в соседнем подъезде этого же дома, сосед погибшего - ранее не судимый местный житель, 1949 года рождения. Несмотря на то, что задержанный отрицает свою причастность к убийству, органами Следственного комитета подозреваемому, с учётом имеющихся доказательств, уже предъявлено соответствующее обвинение в убийстве, за совершение которого предусмотрено наказание вплоть до 15 лет лишения свободы.

В настоящее время по уголовному делу продолжается выполнение комплекса мероприятий по сбору и закреплению доказательственной базы. Выясняются все обстоятельства, в том числе, мотив убийства. С учётом характера совершённого особо тяжкого преступления и данных о личности задержанного, в отношении него планируется провести судебную психиатрическую экспертизу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:06 11:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости