Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

06 августа 2018 года В Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело по факту смерти подростка

Следственными органами Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 110.1 УК РФ.

3 августа 2018 года дежурному следователю следственного отдела по городу Биробиджану поступило сообщение об исчезновении 16-летнего юноши из села Красивое Биробиджанского района.

В срочном порядке к месту происшествия прибыла следственно-оперативная группа. На месте следователем проведен значительный объем работы: получены показания родственников, одноклассников и учителей, а также друзей подростка, проживающих, в том числе, в другом регионе. Проведены осмотры места происшествия и предметов, назначены необходимые судебные экспертизы.

С целью установления местонахождения несовершеннолетнего следователем с привлечением сил и средств УМВД России по ЕАО, ГУ МЧС России по ЕАО, Росгвардии и военнослужащих, в совокупности – более 100 человек, организованы поисковые мероприятия, в результате которых 6 августа обнаружено тело мальчика.

В настоящее время работа на месте происшествия продолжается, следственным путем предстоит установить все обстоятельства произошедшего и причины, этому способствовавшие.

Следователи просят граждан, располагающих какой-либо информацией по данному происшествию, обращаться по телефону доверия 8 (42-622) 4-57-65, либо на короткий номер 123 (с сотовых операторов связи). Конфиденциальность гарантирована.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:06 16:26 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 110 УК РФ Доведение до самоубийства

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости