Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

06 августа 2018 года В мошенничестве с использованием служебного положения подозревается директор одного из Обществ с ограниченной ответственностью Печенгского района

Следственным отделом по городу Заполярный Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении директора одного из Обществ с ограниченной ответственностью Печенгского района Мурманской области, основным видом деятельности которого является ремонт жилых и нежилых зданий. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, в период времени с декабря 2016 года по январь 2017 года подозреваемый, в нарушение условий муниципального контракта, не в полной мере выполнил работы по ремонту муниципального жилищного фонда администрации муниципального образования Печенгский район, в результате чего путем обмана похитил принадлежащие администрации денежные средства. Точный размер причиненного ущерба будет установлен в ходе предварительного следствия.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на всестороннее и полное расследование. Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Расследование уголовного дела продолжается.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Ксения Кошелюк

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:06 09:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости