Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

06 августа 2018 года Житель Омутнинска признан виновным в систематическом избиении сожительницы и ее 10-летнего ребенка

Собранные Омутнинским МСО следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю города Омутнинска. Он признана виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а», «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего лица), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью).

В ходе следствия и на суде было установлено, что с октября 2017 года по март 2018 года житель Омутнинска систематически избивал свою сожительницу и ее 10-летнего сына. Помимо этого осужденный неоднократно угрожал женщине причинением тяжкого вреда здоровью. Известно, что ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за алогичные деяния в отношении потерпевших.

В ходе следствия следователи СУ СКР по Кировской области собрали достаточную доказательственную базу, установили обстоятельства произошедшего. На основе представленных доказательств, согласившись с мнением государственного обвинителя прокуратуры, суд вынес мужчине обвинительный приговор и назначил ему наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу.Если Вам стали известны любые случаи нахождения детей в опасности, жестоком с ними обращении или иных противоправных действиях в отношении несовершеннолетних, безотлагательно звоните по телефону горячей линии "Ребенок в опасности" 8-800-707-12-30 (короткий номер 123) либо по телефону доверия 8-800-707-12-40 (короткий номер 124) ! Сообщения принимаются круглосуточно!

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:06 10:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости