Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

06 августа 2018 года В Хакасии мужчина обвиняется в убийстве пятерых человек общеопасным способом

В следственные органы Следственного комитета России по Республике Хакасия поступило сообщение о том, что в городе Абакане после локализации возгорания надворной постройки, расположенной на территории домовладения по улице Таштыпской, были обнаружены тела двух мужчин и двух женщин с признаками отравления угарным газом, один мужчина был доставлен в больницу.

4 августа 2018 года следственным отделом по городу Абакан следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 43-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а», «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство четверых лиц, совершенное общеопасным способом).

По версии следствия, обвиняемый проживал с 34-летней сожительницей в деревянном строении (времянке), расположенном на территории домовладения по улице Таштыпской в городе Абакане. Сожители систематически распивали спиртные напитки в компании приятелей. 4 августа 2018 года у них в гостях были трое мужчин (38 и 39 лет) и 30-летняя женщина. Утром мать обвиняемого, проживающая в домовладении, сказала сыну, чтобы он прекратил пить и выгнал своих приятелей. Между ними произошла ссора, так как обвиняемый сказал женщине, что не может выгнать собутыльников, поскольку они сами не уходили.

На почве ссоры с матерью злоумышленник принял решение совершить убийство своих знакомых и сожительницы путем поджога времянки. Возгорание деревянного строения обнаружила племянница обвиняемого, проживающая в доме с его матерью. Она сделала сообщение на пульт пожарной охраны.

После локализации возгорания на месте происшествия были обнаружены тела четверых потерпевших, смерть которых, по предварительным данным, наступила на месте происшествия в результате острого отравления угарным газом. Один из пострадавших был госпитализирован в медицинское учреждение, где через непродолжительное время скончался.

Злоумышленник задержан, ему предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Вину в инкриминируемом ему деянии он признал полностью.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Следователями совместно с криминалистами регионального СК России под руководством заместителя руководителя следственного управления проведен осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели. Назначены необходимые экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:06 15:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости