Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

06 августа 2018 года В Санкт-Петербурге арестован мужчина, обвиняемый в совершении особо тяжкого преступления

Следственным отделом по Выборгскому району Главного следственного управления Следственного комитета России по г.Санкт-Петербургу расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) в отношении мужчины 1960 года рождения.

По версии следствия, указанный мужчина в ночь на 30 июля 2018 года, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в комнате коммунальной квартиры, расположенной в одном из домов по улице Есенина, в ходе внезапно возникшей ссоры, нанес своему знакомому удар ножом в область левой голени. От полученного повреждения потерпевший скончался на месте происшествия.

В ходе проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий совместно с сотрудниками ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области мужчина был изобличен и задержан. В настоящее время ему предъявлено обвинение, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:06 12:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости