Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

06 августа 2018 года В городе Октябрьский возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы

Следственными органами Следственного комитета России по Республике Башкортостан по материалам проверки, поступившим из органов прокуратуры, возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Октябрьский завод металлоконструкций» по признакам преступлений, предусмотренным частями 1 и 2 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата заработной платы свыше 3 месяцев и полная невыплата заработной платы свыше 2 месяцев).

Предварительным расследованием установлено, что с ноября 2017 по апрель 2018 года, руководитель завода, достоверно зная о задолженности по выплате заработной платы перед 160 работниками на сумму более 13 миллионов рублей, не принял мер к ее погашению. При этом, предприятие располагало возможностью погасить задолженность, однако, имеющиеся денежные средства были направлены на нужды предприятия с целью получения прибыли.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений и восстановление нарушенных прав работников. В ходе проведения доследственной проверки частично погашена задолженность предприятия перед работниками на общую сумму 6,5 миллионов рублей. Расследование уголовного дела продолжается.

Обращаем внимание работодателей, что следственное управление принципиально относится ко всем нарушениям трудового законодательства в вопросах невыплаты заработной платы и будет принимать самые действенные меры в отношении должников, невзирая на организационно-правовую форму юридического лица, размер задолженности и финансовое состояние предприятия.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:06 12:48 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости