Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

06 августа 2018 года За убийство и кражу имущества незнакомца осуждены двое жителей г. Шадринска

Собранные следственными органами СКР по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения двум жителям г. Шадринска Курганской области обвинительного приговора. Они признаны виновными, в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 158 УК РФ (кража), п.«ж» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Судом установлено, что в конце мая 2017 года обвиняемые встретились с ранее незнакомым им мужчиной, 1982 г.р., с которым стали распивать спиртное. В последующем, с целью убийства злоумышленники отвели потерпевшего в безлюдное место по мосту через р. Исеть, где были зафиксированы камерой наблюдения. Действуя группой лиц по предварительному сговору они нанесли множественные удары руками и ногами в область головы и грудной клетки последнего, после чего задушили, затянув на шее рукава куртки. Убедившись, что мужчина не подает признаков жизни, они обыскали одежду потерпевшего и похитили его имущество, в том числе банковскую карту, с которой в этот же день сняли денежные средства в размере 1 600 рублей. Позднее тело мужчины было обнаружено жителем города, выгуливавшим собаку.

В ходе предварительного следствия обвиняемые своей вины в совершении убийства не признали, оговаривая друг друга.

Приговором Курганского областного суда одному из обвиняемых назначено наказание в виде 12 лет 1 мес. лишения свободы с отбытием в колонии строгого режима, с ограничением свободы на 1 год 6 мес., второму – 13 лет 6 мес. лишения свободы с отбытием в колонии строгого режима, с ограничением свободы на 1 год 6 мес.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:06 15:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости