Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

06 августа 2018 года В Севастополе по публикации из СМИ о неоказании медицинской помощи онкобольной возбуждено уголовное дело

Следственным управлением Следственного комитета РФ по городу Севастополю возбуждено уголовное дело по факту неоказания помощи пациенту (ч.1 ст. 124 УК РФ). Уголовное дело возбуждено по результатам проведения процессуальной проверки сюжета Независимого телевидения Севастополя, выявленного сотрудниками следственного управления в ходе мониторинга СМИ.

Следственным отделом по Гагаринскому району установлено, что в декабре 2016 года по результатам проведения операции по удалению опухоли в области головы специалисты «НИИ нейрохирургии им. акад. Н.Н. Бурденко» рекомендовали жительнице Севастополя проведение курса химиотерапии. Данный курс пациентка проходила с января 2017 года в ГБУСЗ «Севастопольский городской онкологический диспансер им. А.А. Задорожного». Однако в конце февраля текущего года, в день проведения очередного курса химиотерапии, медицинские работники севастопольского онкодиспансера отказали женщине в его дальнейшем проведении.

В ходе следствия будет изучена вся представляющая интерес для следствия медицинская документация, установлены истинные причины отказа - на чем основывался медицинский персонал, принимая решения, имелись ли на это объективные обстоятельства.

В настоящее время следствием принимаются все меры для восстановления прав жительницы города на необходимое лечение. Ход расследования уголовного дела находится на личном контроле руководителя следственного управления.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:06 12:21 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости