Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

06 августа 2018 года И.о. руководителя следственного управления провел личный прием двух жительниц Смоленска

Сегодня на прием к и.о. руководителя следственного управления Александру Сафронову пришли две местные жительницы с обращениями, касающимися вопросов оказания медицинской помощи. В связи с этим к участию в личном приеме была приглашена председатель Общественного совета при Министерстве здравоохранения РФ, председатель Смоленской региональной общественной организации «Врачебная палата» Наталья Аксенова.

Заявительницы ранее обращались в следственное управление по фактам ненадлежащего оказания их мужьям медицинской помощи, в результате чего мужчины скончались. Следователями были проведены доследственные проверки, назначены и истребованы экспертизы, в том числе в независимых экспертных учреждениях в других регионах. С выводами экспертных учреждений заявительницы не согласны, в связи с чем в ходе личного приема было принято решение о проведении дополнительных исследований в «Центре независимой медицинской экспертизы», действующем под началом общественной организации, возглавляемой Натальей Аксеновой.

Кроме того, граждане получили устные разъяснения правового характера о проведенных и запланированных мероприятиях с целью выяснения всех обстоятельств сложившейся ситуации и принятия объективного процессуального решения.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:06 14:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости