Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

06 августа 2018 года В Костромской области судебный пристав-исполнитель подозревается в получении взятки в значительном размере

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области возбуждено уголовное дело в отношении судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов по Заволжскому округу города Костромы и Костромскому району Управления Федеральной службы судебных приставов по Костромской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие), в значительном размере).

По версии следствия, 2 августа 2018 года подозреваемый возле одного из домов на улице Черногорской в городе Костроме получил через посредника от жительницы города, являющейся должником по находящемуся в его производстве исполнительному производству, взятку в виде денег в размере 50 тысяч рублей, что является значительным размером, за совершение заведомо незаконных действий и бездействия, а именно за непринятие предусмотренных законом мер по своевременному, полному и правильному исполнению в отношении неё исполнительных документов, в том числе неиспользование предусмотренных Федеральным законом «Об исполнительном производстве» полномочий по изъятию имущества должника.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных региональным управлением МВД России.

В настоящее время следствием проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на сбор доказательственной базы. Судебный пристав задержан в качестве подозреваемого, в отношении него судом по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:06 14:55 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости