Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

06 августа 2018 года В Княжпогостском районе возбуждено уголовное дело за оскорбление представителей власти и применение насилия, не опасного для здоровья

Следственным отделом по Княжпогостскому району СУ СК России по Республике Коми возбуждено уголовное дело в отношении 61-летнего местного жителя, подозреваемого в применении насилия в отношении представителя власти, не опасного для здоровья (ч.1 ст. 318 УК РФ), а также в оскорблении сотрудников полиции (ст. 319 УК РФ).

По данным следствия, 25 июля 2018 года сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Княжпогосткому району был остановлен автомобиль, который двигался по ул.Дзержинского г.Емвы с нарушениями ПДД.

При составлении административного протокола правонарушитель, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, нанес одному из полицейских удар кулаком в область груди, а также оскорбил представителей власти при исполнении ими должностных обязанностей.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления, получение и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:06 15:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости