Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

06 августа 2018 года Сотрудники следственного управления продолжают профилактические мероприятия по безопасности детей на водоемах

Предупреждение трагических случаев, особенно, среди детей – важная составляющая профилактической работы, проводимой сотрудниками следственных органов Следственного комитета РФ.

В рамках организованных следственным управлением мероприятий по профилактике гибели и других несчастных случаев с детьми на водоемах области сотрудники Михайловского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области провели профилактический рейд на территории пляжей, оборудованных на реке Проня в черте г. Михайлов и Михайловского района.

В ходе рейда следователи рассказали отдыхающим на берегу реки детям и их родителям об основных правилах безопасного поведения на воде и в местах пляжного отдыха, провели разъяснительные беседы и распространили тематические памятки, обратив особое внимание детей на категорический запрет купаться без контроля взрослых, вне оборудованных мест для купания, а также не допускать грубых игр на воде, нырять с мостов, причалов, подплывать к лодкам и т.п. Наглядность предложенных материалов и общение со следователями вызвали живой интерес у детей, что позволит им лучше усвоить правила безопасности и важность их соблюдения.

Взрослым разъяснялась необходимость постоянного контроля за детьми во время их нахождения в водоеме или рядом с ним, использования специальных приспособлений детьми, не умеющими плавать. Следователи также рекомендовали родителям регулярно проводить беседы с детьми по вопросам безопасного поведения около водоемов и во время купания.

Следственное управление призывает родителей заботиться о жизни и безопасности своих детей, не допуская их бесконтрольного нахождения в воде, чтобы летний отдых не обернулся несчастьями и травмами.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:06 17:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости