Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

06 августа 2018 года В Волосовском районе Ленинградской области арестован подозреваемый в похищении человека

Следственным отделом по Волосовскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а», «в», «г», «з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека группой лиц, из корыстных побуждений, с применением оружия и насилия, не опасного для жизни и здоровья).

В результате грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий были изобличены троежителей Санкт-Петербурга, в том числе сотрудник полиции.

По версии следствия, в вечернее время 09 июля 2018 года на одной из улиц поселка Зимитицы Волосовского района Ленинградской области злоумышленники похитили 31-летнего мужчину, которого затолкали в автомобиль и вывезли в район животноводческой фермы. Там подозреваемые избили потерпевшего и, угрожая расправой, потребовали возврата якобы похищенного им имущества. После этого злоумышленники вновь насильно усадили пострадавшего в автомобиль, где надели на голову мешок, а на руки пластиковые строительные хомуты-стяжки для жгутов электропроводки и вывезли в лесной массив, расположенный вблизи деревни Соколовка, где потерпевшему удалось освободиться и убежать.

По подозрению в совершении данного преступления был задержан заместитель командира взвода отдельной роты ДПС ГИБДД по Фрунзенскому району Санкт-Петербурга. По ходатайству следствия, судом в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление местонахождения, задержания и привлечения к ответственности еще двух подозреваемых.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:06 17:59 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости