Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

06 августа 2018 года Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего заместителя главы администрации г. Донецка

Следственным отделом по г. Донецк следственного управления СК России по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего заместителя главы администрации г. Донецка по ЖКХ, транспорту и связи по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «б», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ ( получение должностным лицом лично взятки в виде предоставления имущественных прав иному физическому лицу за общее покровительство, совершенное с вымогательством взятки, в крупном размере ), ч. 1 ст. 169 УК РФ (незаконное ограничение самостоятельности юридического лица, если эти деяния совершены должностным лицом с использованием служебного положения).

По данным следствия, в 2016 году подозреваемый, занимая должность заместителя главы администрации г. Донецка по жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и связи, действуя посредством угроз, потребовал от руководителя коммерческой организации, осуществляющей на территории г. Донецка деятельность по сбору и вывозу твердых коммунальных отходов, а также уборку и благоустройство, безвозмездно обратить в пользу лица действующего в его интересах 50 процентов доли уставного капитала организации для извлечения прибыли взамен на оказание покровительства.

Опасаясь возможности реализации угроз о воспрепятствовании деятельности организации, директор коммерческой организации был вынужден согласиться и принять требования подозреваемого.

В настоящее время по уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:06 20:24 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости