Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

07 августа 2018 года В Ханкайском районе завершено расследование уголовного дела в отношении пяти местных жителей, обвиняемых в угоне автотранспорта

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении пяти местных жителей. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (угон), ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 166 УК РФ (покушение на угон), ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере).

По версии следствия, в августе и в декабре 2017 года обвиняемые совершили угон нескольких автомобилей в селе Камень-Рыболов Ханкайского района. При попытке угнать очередной автомобиль, обвиняемого спугнул собственник автомобиля, и преступление не было доведено до конца. Помимо этого, обвиняемые были уличены в хранении наркотического вещества – канабиса, в крупном размере.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:07 15:23 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости