Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

07 августа 2018 года В Пестяках возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам общественной организации охотников и рыболовов

Пучежским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам общественной организации охотников и рыболовов Пестяковского муниципального района (ч. 2 ст. 145.1 УК РФ).

Установлено, что председатель общественной организации охотников и рыболовов Пестяковского муниципального района, имея финансовую возможность своевременногой и в полном объёме оплаты труда, в период с января по май 2018 года умышленно не выплачивал заработную плату двум работникам. Образовавшаяся задолженность составила около 40 тыс.руб.

В настоящее время следователем проводятся необходимые следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления, сбор доказательств по уголовному делу, восстановление нарушенных конституционных прав граждан.

Предварительное следствие продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:07 09:22 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости