Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

07 августа 2018 года В Хакасии перед судом предстанут 13 местных жителей за незаконные организацию и проведение азартных игр

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 13 местных жителей в возрасте от 25 до 58 лет.

Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенное организованной группой, сопряженные с извлечением дохода в крупном размере).

По данным следствия, в 2016-2017 г.г. обвиняемые, действуя в составе организованной группы, согласно распределенным ролям и с соблюдением мер конспирации, достоверно зная, что игорные зоны на территории Республики Хакасия отсутствуют, а деятельность по организации и проведению азартных игр в регионе запрещена, арендовали три нежилых помещения на территории города Абакана, где незаконно, с использованием игрового оборудования, организовали проведение различных азартных игр.

11 мая 2017 года незаконная деятельность игорных заведений была пресечена сотрудниками правоохранительных органов, игровые автоматы в количестве 40 штук и денежные средства в сумме более 65 тысяч рублей изъяты. За инкриминируемый период злоумышленники получили доход от незаконной деятельности более 2,6 миллионов рублей.

Следователями Следственного комитета проделана значительная работа по сбору и закреплению доказательственной базы. Несмотря на то, что не все обвиняемые признали своей вины, следствием собрано достаточно доказательств, подтверждающих их вину: назначена и проведена бухгалтерская экспертиза, допрошены более 25 свидетелей, проведены очные ставки, материалы уголовного дела составили 29 томов. Принятыми в ходе предварительного следствия мерами наложен арест на имущество обвиняемых на сумму более 400 тысяч рублей.

В ходе расследования уголовного дела собраны достаточные доказательства, подтверждающие причастность обвиняемых к совершению данного преступления. 3 августа 2018 года прокуратурой Республики Хакасия утверждено обвинительное заключение. В ближайшее время уголовное дело после вручения обвинительного заключения обвиняемым будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:07 13:15 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости