Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

07 августа 2018 года СК России продолжает расследование преступлений украинских военнослужащих

Несмотря на действие Соглашения Трехсторонней контактной группы, за период с января по август 2018 года украинские силовики продолжали обстрелы территорий самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, в результате которых полностью либо частично разрушены свыше 160 гражданских объектов.

В Главном следственном управлении Следственного комитета РФ установлены дополнительные факты проведения украинскими военнослужащими артиллерийских обстрелов населенных пунктов самопровозглашенных Луганской и Донецкой республик, в результате которых получают ранения мирные жители.

В связи с этим возбуждены еще три уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 356 УК РФ (применение запрещенных средств и методов ведения войны).

По данным следствия, в результате артиллерийских обстрелов украинских силовиков поселка городского типа Оленовка под Докучаевском, а также села Сигнальное Петровского района города Донецка получили ранения две не участвовавшие в вооруженном конфликте жительницы самопровозглашенной Донецкой народной республики 1953 и 1962 годов рождения.

Помимо этого в результате преступных действий силовиков получили повреждения объекты гражданской инфраструктуры, а именно участки газопроводов, расположенные в городах Донецк, Горловка и Докучаевск.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление должностных лиц из числа украинских военнослужащих, причастных к совершению этих преступлений.

Официальный представитель

СК России С.Петренко

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:07 09:00 (МСК)

Законодательство: Статья 356 УК РФ Применение запрещенных средств и методов ведения войны

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости