Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

07 августа 2018 года Следователи СК приняли к производству уголовное дело о причинении тяжких телесных повреждений жителю Вольского района, от которых он скончался

Следователями следственного отдела по городу Вольск следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области принято к производству уголовное дело, возбужденное сотрудниками полиции по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

По версии следствия, в ночь с 6 на 7 июля 2018 года 32-летний житель Вольского района распивал спиртное в компании приятелей в доме у 40-летнего знакомого. В ходе застолья гость вспомнил, что ранее у него из мобильного телефона пропала флеш-карта, которую, по его мнению, похитил хозяин жилища. На этой почве между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого 32-летний мужчина нанес оппоненту множественные удары руками и ногами по голове и туловищу. Утром с полученными повреждениями потерпевшего госпитализировали в лечебное учреждение, где 5 августа 2018 года, несмотря на оказанную медицинскую помощь, он скончался.

В связи с наступлением смерти мужчины материалы уголовного дела переданы в территориальное подразделение СК для переквалификации действий злоумышленника и осуществления дальнейшего предварительного расследования.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, по результатам проведения которых действиям злоумышленника будет дана окончательная юридическая оценка. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:07 11:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости