Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

07 августа 2018 года В Рязани проводится проверка по факту получения травм выпавшим из окна ребенком

Московским межрайонным следственным отделом города Рязань следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области проводится доследственная проверка по факту выпадения двухлетнего ребенка из окна квартиры, расположенной на 9-м этаже дома № 18 корп. 1 по ул. Крупской города Рязани.

По предварительным данным, проживающие в Московской области мальчик, 2015 года рождения, вместе со своими родителями в выходные гостили у бабушки в г. Рязани. Днем 4 августа 2018 года ребенок остался под присмотром бабушки. Около 17 часов пока женщина вышла на кухню, мальчик, оставшись в комнате, забрался на подоконник приоткрытого окна и облокотился на установленную на окне москитную сетку, что повлекло выпадение ребенка из окна. Малыш с тяжелыми травмами доставлен в больницу, где ему оказывается необходимая медицинская помощь.

В рамках проверки следователями проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято предусмотренное уголовно-процессуальным законодательством решение.

Следственное управление СК России по Рязанской области не перестает обращаться к родителям и другим ответственным за судьбу детей лицам и призывать их более бдительно следить за детьми, не оставлять без присмотра в помещениях с открытыми окнами, и не надеяться на москитную сетку, которая создает для ребенка мнимую иллюзию закрытого окна. Убирайте от окон предметы мебели, по которым ребенок может легко забраться на подоконник. Исключите любую ситуацию, способную привести к травмированию и гибели детей в результате падения с высоты из окон жилых домов.

Предельная внимательность и соблюдение элементарных мер предосторожности позволит избежать трагедии.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:07 10:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости