Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

07 августа 2018 года В Республике Дагестан раскрыто убийство местного жителя

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), задержан подозреваемый.

01 августа 2018 года в следственные органы СК России по Республике Дагестан поступило сообщение о том, что на склоне горы Тарки-Тау в пригороде Махачкалы, вблизи бывшего пионерского лагеря «Якорек» обнаружено захоронение, предположительно человека.

В ходе осмотра места происшествия были обнаружены останки тела мужчины, по имеющимся при нем документам он был опознан как 34-летний житель Каякентского района республики. Предварительным осмотром установлено, что его смерть могла наступить от колото-резаного ранения в грудь.

Благодаря совместным действиям следователей и оперативных работников, через несколько дней был установлен возможный подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался знакомый убитого, 30-летний местный житель, который дал признательные показания и пояснил, что убийство своего знакомого он совершил еще в середине июня 2018 года из-за возникших между ними разногласий по поводу возврата денежного долга, а с целью скрыть совершенное преступление тело убитого захоронил в пустынном месте.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы, решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:07 10:57 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости