Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

07 августа 2018 года В Красногорском районе врач-педиатр предстанет перед судом по обвинению в причинении смерти по неосторожности

Бийским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летней врача-педиатра КГБУЗ «Красногорская ЦРБ». Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

По данным следствия, в апреле 2016 года местная жительница привезла на прием к врачу свою дочь, которой на момент осмотра исполнился один месяц. Несмотря на то, что в этом возрасте ребенку для своевременного выявления заболеваний необходимы различные лабораторные и инструментальные исследования, врачом данные назначения проведены не были. В результате чего через несколько недель после осмотра ребенок скончался от сердечной недостаточности на фоне врожденного порока сердца.

Следствием собраны достаточные доказательства, подкрепленные результатами судебно-медицинских экспертиз, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:07 16:31 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости