Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

07 августа 2018 года В Республике Башкортостан проводится проверка по факту несчастного случая с рабочим в городе Салавате

В правоохранительные органы республики 1 августа 2018 года поступило сообщение о гибели рабочего в ходе проведения очистительных работ на предприятие, занимающемся производством химических органических веществ. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, ночью 1 августа 2018 года при проведении работ по очитки установки по производству акриловой кислоты и бутилакрилата 38-летнему работнику предприятия попала в плечо правой руки струя песка под давлением, от полученной раны развилось обильное кровотечение, в связи с чем он был госпитализирован, однако, несмотря на оказанную медицинскую помощь, мужчина скончался в тот же день в больнице.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, назначены судебно-медицинская экспертиза для установления причины смерти погибшего, проверке подвергнется и работа по соблюдению техники безопасности организации, в которой работал погибший. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:07 15:19 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости