Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

07 августа 2018 года Ранее судимый житель Вольского района, обвиняемый в убийстве пожилой женщины, предстанет перед судом

Следственным отделом по городу Вольск следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению ранее судимого 52-летнего жителя Вольского района в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Так, 15 ноября 2017 года в квартире частного домовладения, расположенного в одном из сел Вольского района, обнаружено тело хозяйки жилища, 1939 года рождения, с признаками насильственной смерти. Согласно результатам судебно-медицинской экспертизы ее смерть наступила в результате колото-резаных ранений живота и грудной клетки с повреждением сердца.

По версии следствия, накануне между потерпевшей и местным жителем – обвиняемым произошел конфликт якобы из-за того, что последний попытался незаконно проникнуть в ее жилище, полагая, что в помещении никого в этот момент нет. В связи с тем, что хозяйка дома его заметила, между ними произошел конфликт, в ходе которого он нанес женщине множественные удары ножом в туловище. От полученных ранений потерпевшая скончалась на месте, а злоумышленник с места преступления скрылся.

Спустя некоторое время он добровольно обратился в правоохранительные органы и рассказал об обстоятельствах совершенного противоправного деяния.

Стоит отметить, что ранее он привлекался к уголовной ответственности за совершение краж.

В настоящее время следственными органами собрана достаточная доказательственная база, и с утвержденным обвинительным заключением уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:07 15:55 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости