Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

07 августа 2018 года В Воронежской области 44-летний мужчина подозревается в получении коммерческого подкупа в крупном размере

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области по результатам доследственной проверки на основании материалов, предоставленных УФСБ и ГУ МВД России по Воронежской области, возбуждено уголовное дело в отношении 44-летнего жителя Воронежской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.7 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, совершенный в крупном размере).

По предварительным данным, весной 2017 года 44-летний мужчина, выполняющий управленческие функции в коммерческой организации сферы сельскохозяйственного производства, потребовал от представителя компании-поставщика денежное вознаграждение в размере 60 тысяч рублей за обеспечение гарантированной победы данной организации в тендере на поставку оборудования. Требуемую сумму подозреваемый получил под видом исполнения фиктивного агентского договора.

Весной 2018 года по аналогичной схеме подозреваемый получил от того же поставщика продукции денежные средства в сумме 367 тысяч рублей, однако противоправная деятельность должностного лица была пресечена оперативными сотрудниками.

В настоящее время следователями СК России устанавливаются все обстоятельства преступления, проверяется хозяйственная деятельность организации, изучается служебная документация, проведены обыски и выемки документов, по которым будут назначены необходимые экспертизы, продолжается выполнение комплекса мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы - рассказал руководитель Россошанского межрайонного следственного отдела регионального следственно управления СК России Вадим Стрижаков.

Санкция части 7 ст. 204 УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до девяти лет.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:07 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости