Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

08 августа 2018 года В Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении нелегального мигранта, подозреваемого в сексуальном насилии над 6-летней девочкой в поселке Сосново

Следственным отделом по городу Приозерск следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по факту совершения сексуального насилия в отношении 6-летней девочки, по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

В ходе грамотно спланированных совместных следственных действий следователя СКР и оперативных мероприятий, проводимых сотрудниками полиции, было установлено лицо, причастное к совершению данного преступления. Им оказался 21-летний гражданина одной из среднеазиатских республик, который полностью изобличен в содеянном.

По версии следствия, утром 07 августа 2018 года 6-летняя девочка зашла в сарай, расположенный на одной из улиц поселка Сосново Приозерского района Ленинградской области, где задержанный мужчина держал кролика. Там мужчина напал на малолетнюю и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера.

По информации, имеющейся в распоряжении следствия, молодой мужчина проживал в указанном месте с марта 2018 года, поселившись недалеко от своих родственников. В последнее время он находился на территории РФ нелегально.

Следователь СКР допросил задержанного с участием переводчика по обстоятельствам дела, мужчина дал признательные показания. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения и предъявления обвинения.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:08 10:18 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости