Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

08 августа 2018 года В Кемеровской области троим жителям г. Юрги вынесен приговор в покушении на совершение кражи

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двоим 19-летним местным жителям, а также 15-летнему подростку. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу, совершенную с незаконным проникновением в жилище).

Следствием и судом установлено, что в ноябре прошлого года в ночное время компания, выбрав дом, в котором, по их мнению, находились ценные предметы, договорилась проникнуть в него и совершить кражу. Примечательно, что злоумышленники знали о присутствии хозяина в жилище, но решили проникнуть, когда тот будет спать. Также компания надеялась на то, что завладеет большим количеством предметов и вещей, с собой они прихватили трое саней, на которых планировали вывести с места преступления похищенное имущество. Когда компания проникла на подворье дома, то сразу обнаружила два велосипеда, однако этим они не стали ограничиваться, взломав входную дверь, проникли в дом. На шум вышел хозяин, который смог задержать 19-летнего злоумышленника на месте совершения преступления. Двое других соучастников кражи скрылись, не успев прихватить с собой приготовленное ими к хищению имущество. Сотрудники полиции задержали их уже через несколько часов. Установлено, что ранее все задержанные уже неоднократно попадали в поле зрения правоохранительных органов как лица, склонные к хищениям.

Приговором суда одному 19-летнему местному жителю назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, второму 19-летнему – 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. А 15-летнего подростка суд освободил от наказания, применив к нему принудительные меры воспитательного воздействия, поместив его в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа органов образования сроком на 1 год 6 месяцев.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:08 14:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости