Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

08 августа 2018 года Житель Куменского района признан виновным в убийстве своего отца

Собранные Куменским МСО следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю деревни Желны Куменского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Напомним, 13 апреля 2018 года в 7 утра в своем доме в деревне Желны Куменского района было обнаружено тело 63-летнего мужчины с травмами головы и тела. По данному факту следственными органами было принято решение о возбуждении уголовного дела, в ходе расследования которого были установлены обстоятельства произошедшего.

Так, 13 апреля 2018 года в период с 01 до 03 часов 37-летний осужденный, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находился вместе со своим 63-летним отцом дома. В один момент отец оскорбил своего сына, в результате чего между мужчинами возникла ссора. В ходе ссоры молодой человек нанес множественные удары руками и ногами отцу по голове и телу. В результате сдавливающих воздействий от нанесенных ударов в область шеи, а также причиненных повреждений, осужденный перекрыл дыхательные пути своему отцу. Не имея возможности дышать, мужчина скончался на месте происшествия.

Осознав, что произошло, осужденный замыл следы крови, оставленные на полу, и пошел к соседу, чтобы посоветоваться, что делать дальше, но сосед спал и поговорить у него с ним не получилось. Сожительница осужденного, пришедшая в дом, сказала, чтобы он вызвал сотрудников полиции и медиков, после чего ушла на работу. Осужденный сообщил о произошедшем местному фельдшеру и в полицию.

В ходе следствия следователями Куменского МСО СУ СКР по Кировской области была собрана достаточная доказательственная база. Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя прокуратуры, признал молодого человека виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:08 11:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости