Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

08 августа 2018 года В Череповце группа мужчин предстанет перед судом за проникновение в чужое жилище

Следственным отделом по г. Череповец Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении трех местных жителей. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища, совершенное с применением насилия).

По версии следствия, в декабре 2017 года в г. Череповце 26-летний мужчина решил выяснить отношения со знакомым своей бывшей сожительницы. С собой он позвал трех приятелей. Вместе они пришли к общежитию на ул. Вологодской, где проживала 19-летняя женщина с детьми и матерью. Применив насилие к 40-летней хозяйке, ударом сбив ее с ног, мужчины ворвались в чужое жилище, чем нарушили конституционное право обеих женщин на неприкосновенность жилища. В комнате мужчины учинили драку со знакомым 19-летней потерпевшей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело в отношении двух 26-летних молодых людей, а также 41-летнего мужчины направлено в суд для рассмотрения по существу.

В отношении четвертого мужчины материалы уголовного дела выделены в отдельное производство. В настоящее время он задержан и заключен под стражу, предварительное следствие по нему в ближайшее время будет окончено.

Согласно санкции ч.2 ст. 139 УК РФ, данное деяние наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:08 11:34 (МСК)

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости