Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

08 августа 2018 года Житель Энгельсского района осужден за изнасилование несовершеннолетней

Собранные следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Энгельсского района, 1968 года рождения. Он признан виновным в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней).

Следствием и судом установлено, что 21 и 22 августа 2017 года мужчина, находясь в вагончике, расположенном на поле вблизи села Воскресенка Энгельсского района, после осуществления работ по погрузке арбузов, в которых ему помогала 14-летняя знакомая, применяя насилие, дважды совершил ее изнасилование.

О случившемся девочка смогла сообщить своей матери, после чего они обратилась в правоохранительные органы.

В рамках осуществления предварительного расследования следователями предприняты меры по установлению причин, условий и обстоятельств, способствовавших совершению преступления, а именно в органы внутренних дел внесено представление по усилию организации профилактической работы с целью предотвращения совершения подобных преступлений. Перед органами управления социальной защиты населения инициирован вопрос о проведении с несовершеннолетней потерпевшей социальной, психологической и иной необходимой реабилитационной работы.

Несмотря на непризнание в ходе следствия злоумышленником своей вины, следователями СК собраны достаточные доказательства, изобличающие его в инкриминируемых деяниях.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 2 года.

Вместе с тем, стоит отметить, что преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетней также совершал 24-летний племянник обвиняемого, которому ранее вынесен обвинительный приговор, согласно которому ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:08 12:24 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости