Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

08 августа 2018 года Сотрудники следственного управления активно проводят личные приемы граждан.

Руководитель следственного управления СК РФ по Ульяновской области Сергей Михайлов и его заместитель Алексей Виноградов, руководители подразделений аппарата и территориальных следственных отделов активно ведут личные приемы граждан по всем возникающим у них вопросам.

График встреч с населением в августе уже сформирован и опубликован на сайте следственного управления в разделе "Обращения граждан", в связи с чем жители региона могут заранее записываться на личные приемы.

О том, по каким вопросам осуществляется прием граждан, рассказывает руководитель отдела по приему граждан и документационному обеспечению полковник юстиции Андрей Кулаков:

- В аппарате следственного управления и территориальных следственных отделах мы принимаем заявителей с обращениями (заявлениями, жалобами, ходатайствами и предложениями) по уголовным делам и материалам проверок сообщений о преступлениях, находящимся в производстве следователей управления; по вопросам постановки в кадровый резерв, приема на службу и другим кадровым вопросам; по жалобам на действия сотрудников аппарата следственного управления и территориальных следственных отделов; по сообщениям о совершенных или готовящихся преступлениях. Однако немало случаев, когда граждане обращаются с вопросами, которые не входят в компетенцию органов Следственного комитета России. В таких случаях заявление направляется в то ведомство, которое полномочно разрешить ситуацию и помочь человеку.

Анализ статистических данных показал, что из 1768 обращений, поступивших в следственное управление в первом полугодии 2018 года, в нижестоящие следственные отделы для рассмотрения было направлено 522 обращения, по доводам которых руководителями территориальных следственных отделов решения не принимались, соответственно данные обращения в следственном управлении были признаны первичными. В целях оперативного разрешения и сокращения сроков рассмотрения обращений гражданам рекомендуется обращаться непосредственно в тот территориальный следственный отдел, к компетенции которого относится разрешение обращения, так как в следственном управлении по существу рассматриваются жалобы на действия (бездействие) и решения руководства следственных отделов.

Так, в первом полугодии 2018 года в следственном управлении рассмотрено свыше 1900 обращений. Руководителем следственного управления, его заместителями, руководителями территориальных следственных отделов и их заместителями лично принято более 530 заявителей, что намного превышает прошлогодний уровень персональной открытости должностных лиц управления для граждан и доверия населения к органам Следственного комитета.

Лица, желающее подать обращение в следственное управление, могут это сделать максимально удобным для них образом. Прием граждан в аппарате следственного управления проводится ежедневно в течение всего рабочего времени согласно графику. На личном приеме гражданин должен предъявить документ, удостоверяющий его личность.

В здании следственного управления для удобства граждан установлен ящик «Для обращений и заявлений», который размещен в доступном для заявителей месте - в холле следственного управления. Корреспонденция из него извлекается ежедневно, а затем передается на регистрацию и рассмотрение.

На официальном сайте управления действует Интернет-приемная.

Круглосуточно работают телефоны:

- телефон приемной 8 (8422) 41-23-55

- телефонная линия «Ребенок в опасности» (123)

- телефон доверия следственного управления 8 (8422) 41-39-86

Ежедневно действует приемная Председателя Следственного комитета России.

Работа с населением – важное направление в деятельности органов Следственного комитета РФ. Задача сотрудников ведомства - принять основанное на требованиях закона решение и с учетом положений законодательства помочь людям, попавшим в сложную жизненную и правовую ситуацию.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:08 08:59 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости