Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

08 августа 2018 года В Тамбове возбуждено уголовное дело в отношении несовершеннолетнего, подозреваемого в грабеже цветочного магазина

Следственным отделом по Октябрьскому району города Тамбов следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области возбуждено уголовное дело в отношении 15-летнего несовершеннолетнего, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья).

По данным следствия, 7 августа 2018 года около 3 часов ночи несовершеннолетний находясь в цветочной мастерской, по улице Советской города Тамбова, применил к продавцу магазина физическую силу, нанеся ей несколько ударов рукой по голове, открыто похитили из кассы магазина денежные средства в сумме 7 000 рублей, после чего молодой человек скрылся с места преступления. Ранее молодой человек уже попадал в поле зрения правоохранительных органов за совершение аналогичных деяний.

В настоящее время несовершеннолетний задержан в качестве подозреваемого. Рассматривается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, выяснение причин и условий совершения преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:08 12:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости