Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

08 августа 2018 года Житель Шебекинского района пытался дать взятку дознавателю из Корочи

Новооскольским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего жителя Шебекинского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

По версии следствия, 3 августа 2018 года подозреваемый находился в служебном кабинете дознавателя в ОМВД России по Корочанскому району. Он передал сотруднику полиции взятку в сумме 30 тысяч рублей за то, чтобы дознаватель принял решение об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении него за нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию.

Дознаватель не только не принял взятку, но и сообщил о склонении его к коррупционному преступлению вышестоящему руководству. После передачи денег подозреваемый был задержан.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:08 18:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости