Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

08 августа 2018 года В отношении кировчанина возбуждено уголовное дело по факту сбыта незарегистрированных на территории РФ лекарственных средств

СО по Ленинскому району города Киров следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области в отношении кировчанина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238.1 УК РФ (обращение фальсифицированных, недоброкачественных и незарегистрированных лекарственных средств, медицинских изделий и оборот фальсифицированных биологически активных добавок).

По версии следствия, в январе 2018 года кировчанин, не имеющий лицензии на фармацевтическую деятельность, создал в сети «Интернет» сайт, являющийся интернет-магазином, на котором разместил рекламное предложение о реализации незарегистрированных на территории РФ лекарственных средств, а также их аналогов.

7 августа днем, действуя по ранее достигнутой договоренности, подозреваемый, находясь в салоне своего личного автомобиля, осуществил сбыт партии незарегистрированных лекарственных средств (таблеток) кировчанину, получив от последнего 110 тысяч рублей. После чего подозреваемый был задержан сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Кировской области при поддержке сотрудников Управления Росгвардии Кировской области и доставлен в следственный отдел, где допрошен в качестве подозреваемого. В отношении него была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Следователи незамедлительно провели обыски по месту его жительства, в ходе которых была изъята еще одна партия данных лекарственных средств.

В настоящее время следователи проводят необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:08 18:03 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости