Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

09 августа 2018 года В Кемеровской области по факту смертельного случая на шахте «Южная» проводится доследственная проверка

08 августа 2018 года в 18 часов 30 минут местного времени поступило сообщение, что на шахте «Южная» в Новокузнецком районе на одном из участков обнаружено тело рабочего. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области проводится доследственная проверка.

По предварительной информации, 21-летний стажер-проходчик, получив наряд на обслуживание конвейерного штрека, спустился в шахту. Некоторое время он находился на участке один, его коллега был вне зоны видимости. Когда последний стал подходить к месту, где находился стажер, увидел, что тот лежит на земле и просит помощи. Через несколько минут молодой человек умер. Пострадавший был поднят на поверхность, где врач констатировал его смерть.

В настоящее время устанавливается причина смерти потерпевшего, следователи приступают к изучению должностных инструкций, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, по результатам которых будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:09 11:54 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости