Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

09 августа 2018 года В Челябинской области задержан местный житель, подозреваемый в убийстве 41-летней женщины

7 августа 2018 года в утреннее время на одной из площадок для сбора мусора в Тракторозаводском районе города Челябинска обнаружены фрагменты тела женщины с признаками насильственной смерти.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе расследования было установлено, что погибшей является 41-летняя жительница города Челябинска. Благодаря совместным действиям следователей и сотрудников органов внутренних дел, при участии сотрудников Главного управления криминалистики (Криминалистического центра) СК России удалось установить и задержать лицо, совершившее преступление. Им оказался ранее судимый 54-летний житель города Челябинска.

По версии следствия, вечером 6 августа 2018 года мужчина вместе с потерпевшей находился в квартире одного из многоэтажных домов в Тракторозаводском районе города Челябинска, где между ними произошел конфликт, в ходе которого подозреваемый руками причинил потерпевшей смертельную травму.

Желая скрыть следы преступления и избежать уголовной ответственности за убийство женщины, подозреваемый расчленил тело потерпевшей и разместил в разные мусорные контейнеры на территории района. Утром фрагменты тела женщины были обнаружены прохожими, которые сообщили об этом в правоохранительные органы.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, с его участием проводятся необходимые следственные действия. В ближайшее время будет решаться вопрос о предъявлении подозреваемому обвинения и избрании в отношении него меры пресечения.

Расследование уголовного дела продолжается.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

09.08.2018

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:09 09:44 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости