Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

09 августа 2018 года В г. Ижевске директор коммерческой организации осужден за покушение на мошенничество, совершенное с целью получения налогового вычета

Собранные следственным отделом по Устиновскому району г. Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 27-летнего директора коммерческой организации, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

Как установлено следствием и судом, директор ООО «МДС-строй» заключил договор подряда с ООО «Элитстрой» на выполнение строительных и монтажных работ. Подрядчик должен был выполнить монтаж систем водопровода и канализации на объекте жилой застройки «Дарьинский». Затем мужчина изготовил фиктивный договор субподряда и бухгалтерские документы о выполнении данных работ с другой организацией. Хотя в действительности указанные в документах монтажные работы не выполнялись, обвиняемый представил в налоговый орган налоговые декларации, содержащие заведомо ложные сведения, для возмещения налога на добавленную стоимость на общую сумму около 150 тысяч рублей. Однако получить налоговый вычет коммерсант не смог, поскольку подложность представленных сведений была выявлена в ходе налогового контроля.

В рамках расследования уголовного дела в ООО «МДС-строй» изъяты документы, представляющие интерес для следствия, проведены бухгалтерские экспертизы, допрошены работники коммерческих организаций, фигурирующих в подложных договорах, сотрудники налоговой инспекции.

Несмотря на то, что обвиняемый не признал свою вину, она в полном объеме подтверждена собранными следствием доказательствами. Приговором суда мужчине назначен штраф в размере 50 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:09 09:43 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости