Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

09 августа 2018 года В Кургане следственные органы проводят проверку по факту падения ребенка из окна квартиры, расположенной на втором этаже

С наступлением летнего периода ежегодно происходят случаи травмирования, гибели маленьких детей при падении из окон. Так, в утреннее время 8 августа 2018 года в городе Кургане на асфальтированную площадку возле дома из окна своей квартиры, расположенной на втором этаже, выпала девочка, 2017 г.р. Очевидцами произошедшего стали жильцы дома, находящие в тот момент на улице. С телесными повреждениями и травмами разной степени тяжести ребенок был госпитализирован в медицинское учреждение. В настоящее время состояние девочки стабильное.

По данному факту следственными органами СКР по Курганской области организована и проводится доследственная проверка. В настоящее время следователем проводятся мероприятия, направленные на установление причин и всех обстоятельств данного происшествия. По предварительным данным, открытое окно и стоящий рядом диван, дали возможность ребенку за считанные минуты самостоятельно забраться на подоконник.

Следственное управление в очередной раз обращается к жителям города Кургана и области: не оставляйте маленьких детей одних без присмотра, даже если они остаются на незначительный период времени в другой комнате квартиры! Нужно помнить, что именно родители несут ответственность за жизнь и здоровье своих детей. Будьте бдительны!

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:09 11:36 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости