Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

09 августа 2018 года Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя области, обвиняемого в убийстве и незаконном хранении и ношении оружия и боеприпасов

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего ранее не судимого местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч.1 ст. 222 УК РФ (умышленное незаконное хранение и ношение оружия и боеприпасов к нему). Обвиняемый содержится под стражей.

По данным следствия, в феврале 2018 года ночью злоумышленник находился в гостях, в одном из частных домов поселка Козьмодемьянск Ярославского района Ярославской области, где употреблял спиртные напитки совместно со своим 62-летним знакомым, хозяином жилища. Между мужчинами произошла ссора, в ходе которой хозяин дома вооружился самодельным огнестрельным гладкоствольным многозарядным оружием, внешне схожим с пистолетом, снабженным самодельным глушителем. В процессе конфликта мужчина, угрожая своему гостю оружием, вывел его на улицу и подвел к калитке. Находясь у калитки, обвиняемый выхватил из рук мужчины оружие и произвел выстрел в потерпевшего, но промахнулся. Потерпевший попытался скрыться он него в доме, однако обвиняемый настиг мужчину и произвел в лицо последнего второй выстрел, причинив ему огнестрельное сквозное пулевое ранение головы и шеи с повреждением спинного мозга, явившееся непосредственной причиной смерти на месте преступления. После совершения убийства обвиняемый некоторое время незаконно хранил оружие с боеприпасами при себе, до момента обнаружения и изъятия.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Напоминаем, что при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Ярославской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:09 10:19 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости