Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

09 августа 2018 года Местный житель осужден к реальному лишению свободы за совершение через сеть Интернет развратных действий в отношении малолетней девочки

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 20-летнему жителю Гороховецкого района.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 135 УК РФ (развратные действия в отношении малолетней).

Следствием и судом установлено, что в декабре 2017 года молодой человек в социальной сети познакомился с 12-летней девочкой из Нижегородской области. Зная о малолетнем возрасте школьницы, он неоднократно направлял в ее адрес сообщения, фото и визуальные картинки приватного характера.

В моменты отсутствия присмотра взрослых девочка переписывалась с парнем и даже по его настоятельной просьбе отправила свое фото, но осознав происходящее, прекратила общение с молодым человеком. Следователю малолетняя пояснила, что ей было интересно общение с человеком старшим по возрасту, поэтому она добавила его в друзья.

Молодой человек, работавший лесорубом в лесном хозяйстве, объяснил свое поведение желанием познакомиться через виртуальное пространство с девушкой. Свою вину он признал полностью.

Приговором Гороховецкого районного суда осужденному назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Уголовное дело расследовано во взаимодействии с УМВД России по Владимирской области.

Подразделение - Вязниковский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:09 11:32 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости