Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

09 августа 2018 года В Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника исправительной колонии

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника одной из исправительных колоний области. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взяток в крупном размере), ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взяток за незаконные действия и бездействие).

По версии следствия, в период с 2014 по 2017 годы начальник исправительной колонии получал взятки от осужденного за способствование в его условно-досрочном освобождении и за замену неотбытой части наказания на более мягкое, за положительные характеристики, предоставление выходного дня осужденному за пределами колонии, неприменение к нему мер взыскания за нарушение режима, за разрешение выезда на территорию другого субъекта. В качестве предметов взятки в деле фигурируют деньги, а также оказание незаконных услуг имущественного характера, а именно: оплата покупки отделочных материалов, предметов мебели и других вещей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем обвинительное заключение в отношении обвиняемого утверждено прокурором, и в ближайшее время бывший начальник исправительной колонии предстанет перед судом.

Фото из материалов уголовного дела

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:09 14:32 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости