Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

09 августа 2018 года В Кош-Агачском районе проводится процессуальная проверка по факту смерти альпиниста

Улаганским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Алтай проводится доследственная проверка по факту смерти в результате падения при спуске с вершины «Актру» на территории Кош-Агачского района 32-лтенего жителя города Новокузнецка Кемеровской области.

По предварительным данным, 7 августа 2018 года около 00 часов 30 минут на телефон службы спасения 112 поступило сообщение о том, что при спуске с одной из крупнейших вершин Северо-Чуйского хребта горы «Актру» на территории Кош-Агачского района Республики Алтай при самостоятельном восхождении на вершину произошел срыв двоих туристов, получивших в результате падения телесные повреждения различной тяжести. Один из пострадавших, 32-летний житель города Новокузнецка, получил телесные повреждения несовместимые с жизнью, от которых скончался на месте происшествия через непродолжительный период времени.

В тот же день сотрудниками ГУ МЧС России по Республике Алтай было организовано проведение поисково-спасательных мероприятий, в результате которых второй получивший травмы альпинист, 26-летний житель города Новосибирска, был эвакуирован и доставлен в республиканскую больницу. Его жизни ничего не угрожает.

Следователями следственного отдела проводятся необходимые проверочные мероприятия, следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:09 16:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости