Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

09 августа 2018 года В Вологодском районе четверо несовершеннолетних подозреваются в угоне

Следственным отделом по Вологодскому району Следственного комитета РФ по Вологодской области в отношении четырех несовершеннолетних возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (угон, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, в июле 2018 года из Шекснинского БОУ ВО «Специальное учебно-воспитательное учреждение для обучающихся с девиантным (общественно опасным) поведением (закрытого типа)» сбежали четверо воспитанников, от 14 до 17 лет. Находясь в д. Марфино Вологодского района подростки решили покататься в чужом автомобиле марки ВАЗ-21093. Воспользовавшись ночным временем и тем, что двери автомобиля не были заперты, а ключ оставался в замке зажигания, подозреваемые совершили на нем поездку в г. Вологду. В дальнейшем их незаконные действия пресекли сотрудники ДПС.

В настоящее время подростки помещены в Центр временной изоляции для несовершеннолетних правонарушителей. Следствием устанавливаются все обстоятельства деяния, в том числе причины и условия, способствовавшие совершению преступления воспитанниками спецучреждения. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:09 12:44 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости