Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

09 августа 2018 года Руководитель следственного управления СК России по ЯНАО А.Н. Егоров провел прием граждан в Приуральском районе

8 августа 2018 года руководитель следственного управления Следственного комитета России по Ямало-ненецкому автономному округу Андрей Николаевич Егоров провел выездной личный прием граждан в следственном отделе по Приуральскому району.

На прием пришли пять жителей села Аксарка Приуральского района.

Два заявителя обратились с вопросами благоустройства земельных участков под застройку жилых домов по улице 8 марта в селе Аксарка. Мужчины пояснили, что улица является старейшей в селе, рядом на других улицах к домам подведены все коммуникации, а к их земельным участкам, которые были приобретены ими на аукционе, под застройку домов, подведено только электричество. К тому же, по их словам, на этой улице также получили земельные участки 4 многодетные семьи, воспользовавшиеся своим правом на бесплатное выделение земли. И теперь они тоже вынуждены решать вопросы водо- и тепло- обеспечения самостоятельно.

Еще один житель села Аксарка поделился с руководителем следственного управления своей обеспокоенностью относительно самовольно создаваемых карьеров на территории района, из которых строительные компании и частные лица ведут промышленную добычу песка.

Семейная пара, пришедшая на прием к А.Н. Егорову, рассказала о своей беде, и попросила помощи в решении вопроса, связанного с оказанием медицинской помощи мужу, который в результате совершенного в отношении него преступления, получил травмы, требующие его лечения в медицинском учреждении за пределами округа. Как пояснила супруга потерпевшего, врачи в окружной и районной больнице посоветовали им самостоятельно искать медицинское учреждение на территории РФ и самостоятельно оплачивать свое лечение.

По каждому вопросу Андрей Николаевич дал поручения сотрудникам аппарата следственного управления.

Рассмотрение поступивших обращений взято в Следственном управлении на контроль.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:09 16:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости