Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

09 августа 2018 года Перед судом предстанет бывший директор АО «Чимбулатский карьер», обвиняемый в присвоении денежных средств предприятия

Советским МСО следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора одного из коммерческих обществ Кировской области по факту присвоения денежных средств в особо крупном размере, то есть по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ.

По версии следствия, в 2017 году директор акционерного общества «Чимбулатский карьер» узнал о том, что на производственной территории Общества в Советском районе находятся 4 неучтенных силоса цементных, фактически принадлежащие предприятию. Он решил оформить по документам фиктивное их новое приобретение, присвоив денежные средства с покупки себе. Обвиняемый заключил в пределах своих полномочий фиктивный договор поставки на указанные силосы цементные с одним из индивидуальных предпринимателей, понимая, что фактически они поставлены не будут, а договор исполнится только в части перечисления денежных средств Общества предпринимателю. В апреле 2017 года со счета акционерного общества была проведена оплата в размере 1,8 миллиона рублей за якобы поставленные силосы. В дальнейшем обвиняемый денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

Уголовное дело было возбуждено по материалам проверки прокуратуры Советского района Кировской области.

В ходе следствия следователи Следственного комитета провели все необходимые следственные действия. Вину в совершенном преступлении обвиняемый признал полностью. Кроме того, он полностью возместил ущерб, нанесенный его действиями АО «Чимбулатский карьер», внеся денежные средства в кассу предприятия.

Следователями была собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:09 15:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости