Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

09 августа 2018 года Следователи продолжают выяснять обстоятельства совершения мошеннических действий при проведении сделки с земельным участком в парке Победы

Третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области расследуется уголовное дело по факту мошеннических действий при проведении сделки с земельным участком в парке Победы, возбужденное по ч.4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»).

Напомним, что сотрудниками УФСБ России по Кировской области было установлено, что в период времени с 2007 года по 2015 год неустановленные лица, действуя по предварительному сговору, совместно и согласованно, путем обмана и злоупотребления доверием приобрели право на земельный участок, расположенный в парке Победы в городе Кирове. Похищенным имуществом они распорядились по своему усмотрению, реализовав земельный участок представителям одной из строительных организаций города.

В результате умышленных преступных действий неустановленных лиц, действующих по предварительному сговору, муниципальному образованию «Город Киров» был причинен ущерб в особо крупном размере, равном недополученной разнице между 20% объективной кадастровой стоимости земельного участка и необоснованно заниженной выкупной стоимости, то есть в размере не менее 9 миллионов рублей.

В настоящее время следователи третьего отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Кировской области продолжают проводить многочисленные следственные действия. В качестве потерпевшего признано муниципальное образование «Город Киров», представитель которого допрошен в рамках расследования уголовного дела, им же заявлен гражданский иск. Также допрошены свидетели, некоторые должностные лица администрации города Кирова, принимавшие участие в принятии решения о продаже данного земельного участка, допрошены свидетели и лица, обладающие для следствия важной информацией. Помимо этого были проведены оперативно-разыскные мероприятия в администрации города Кирова, обыски по местонахождению строительной компании «Кировспецмонтаж», как у организации, являющейся право приобретателем имущества, по месту жительства руководства данной строительной компании, в ходе которых изъята необходимая документация. Назначены и проводятся экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается, следователи выясняют обстоятельства произошедшего, а также устанавливают весь круг лиц, причастных к совершению данного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:09 16:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости