Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

09 августа 2018 года В Санкт-Петербурге перед судом предстанет бывший главный бухгалтер УМВД России по Красносельскому району, обвиняемая в совершении ряда преступлений

Следственными органами Следственного комитета РФ по г.Санкт-Петербургу завершено расследование уголовного дела в отношении Светланы Бузукиной, ранее состоящей в должности главного бухгалтера УМВД России по Красносельскому району г.Санкт-Петербурга. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), чч. 1, 2 ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления), ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), ч.1 ст. 322 УК РФ (незаконное пересечение Государственной границы РФ).

Следствием установлено, что Бузукина, с июля 2013 года по сентябрь 2017 года имея доступ к корпоративной банковской карте, обналичивала денежные средства, которые перечислялись по заявкам на получение денежных средств на различные нужды, связанные с деятельностью УМВД, после чего часть денежных средств оприходовала в кассе УМВД, а остальными денежными средствами распоряжалась по собственному усмотрению.

При этом факт хищения она и неустановленные следствием лица скрывали путем предоставления в контролирующие органы отчетной документации, содержащей сведения, не соответствующие действительности.

В ходе проведения плановой ревизии финансово-хозяйственной деятельности УМВД, сотрудниками КРУ ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в октябре 2017 года были установлены факты не оприходования (не полного оприходования) денежных средств на сумму более 43 миллионов рублей с последующей легализацией части денежных средств.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:09 19:18 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости